Lol lol

11/02/2016

Что выгоднее строительной компании: держать сметчика в штате или делать сметы "на стороне"?

как самому обить входную дверь. как подгибать на углах материал?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что выгоднее строительной компании: держать сметчика в штате или делать сметы "на стороне"?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать строительный штатив на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

veterliss

11/02/2016

плюс 0

Штатный сметчик в Москве обойдется минимум в 35 т. р, "на стороне"берет 2-3% от сметы, вот и считайте: если 35 т. р. - это меньше 2% от Вашего месячного оборота, т. е. оборот Ваш составляет в месяц 1 750 000 руб. и выше, то выгоден штатный сметчик, если меньше - то выгоднее брать "на стороне". Это формальная сторона вопроса. А неформальная такова: сметчик, сидящий "на месте", лучше знает ситуацию на объекте, психологию заказчика, возможности пролезть в какие-то щели при составлении, посему деньги свои, скорее всего, окупит. ЗЫ: я руковожу строительной компанией, но самые ответственные сметы составляю сам после работы, ибо считаю гладко составленную смету важнее хорошо проведенных переговоров) )

Какие есть международные строительные компании?

… международную строительную компанию. "«Новые Зодчие»". Также…

Как найти работодателей, я инженер-сметчик, возможно работать на работодателя в удаленных условиях?

…, коллега! Я тоже инженер-сметчик, и тоже сижу дома…

Dimarch

11/02/2016

плюс 0

Лучший сметчик это руководитель.

Vladis89

12/02/2016

плюс 0

Это зависит от объёмов и вашего оборота, сметчик берёт 1-3% от стоимости сметы, а в штате у него зп как договоритесь. У меня сметчик в штате, и мне так лучше.

PS4

12/02/2016

плюс 0

Лучше иметь штатного сметчика. дешевле обойдется чем на стороне

DimaP

12/02/2016

плюс 0

Если компания, то в штате. А если шарага - на стороне. Работал в небольшой организации инженером ПТО (составление смет, КС-2, 3) в одно лицо - наладил и организовал работу - больше двух часов в день работы не стало, учитывая что 90% шло на корзину (проигранные тендера, отклонённые комерческие предложения) . Так и с работы не уйдёшь - чуть с ума от безделья не сошёл - с инета не вылазил... Да и за шабашки по совести брал: в зависимости от затраченного времени. А если при стоимости строительства в 150-250млн стоимость проекта выскакивает 3-6% (из них сметы - 10-20% от проектных, а не стоимости строительных работ) . И если бы я драл 1-3% от стоимости строительства за составление смет, то любой бы директор треста со мной не сравнился бы: за недельку трёхлетний оклад отработал бы. Зажрались господа сметчики.

lehav

12/02/2016

плюс 0

Все зависит от оборота фирмы, но своего сметчика иметь гораздо выгоднее при наличии объектов. Сметчив ведь это не только сметы, а и формы КС2, КС3 и обоснование объемов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какая строительная компания строит лучшие дачные дома?

…. Лучше стройте название компании за себя говорит. Лучший…

1

Какая по отзывам строительная компания "Солнечный дом"?

Строительная компания "Солнечный дом" занимается разработкой …

1

Какие строительные компании занимаются строительством домов в Пензе?

…Пензе занимается строительная компания "Ланикс". Компания предлагаем …по самым…

1

Какая была строительная компания дом 2?

Строительная дом 2, которая на самом деле производила все строительно… к какой-то…

1

Для чего нужны тендеры строительных компаний?

… очень простое. Все дело в том что тендеры строительных компаний нужны для того…

1

Какие отзывы о строительной компании Юникс Строй?

Строительная дизайн помещения. Так что, смело обращайтесь за помощью в "Юникс Строй".

1

Каталог строительных компаний

…, а также что они предлагают. В каталогах строительных компаний очень много информации…

1

Что такое слоганы строительных компаний?

Слоганы строительных компаний - это отдельные предложения или словосочетания, …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.