Гость Гость

09/10/2010

Как установить комнатную дверь?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как установить комнатную дверь?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дверь стеклянная на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

17/03/2016

плюс 0

 Для начала необходимо подготовить все инструменты, расходные материалы и непосредственно элементы будущей комнатной двери. Для работы понадобятся - молоток, стамеска, ножовка, дрель, саморезы, анкера, отвертка, уровень, монтажная пена, дверное полотно, элементы коробки, навесы на дверь, замок.


Перед работой необходимо убедиться в том, что размеры дверного проема соотвествуют размерам дверной коробки. В идеале коробка должна свободно вставать в проем, оставшееся пространство потом можно запенить, если же оно слишком большое, то можно по бокам дверного проема прибить доски соответствующего размера или бруски. Если дверной проем меньше коробки, то придется его увеличивать при помощи строительных инструментов.






Когда дверной проем готов, необходимо собрать саму дверную коробку. Делать это лучше всего на ровной поверхности. Элементы коробки собираются вместе и фиксируются саморезами.



Далее, когда коробка собрана, необходимо врезать в нее петли. Петли (нижний их край) должны располагаться на расстоянии 20 см. снизу и сверху от края дверного полотна. Нишу для петли можно сделать при помощи стамески. Когда отверстия готовы, петли крепятся к ним при помощи саморезов. Также петли крепятся и к дверному полотну. Далее следует вставить дверной замок. В зависимости от вида замка (ручки) вставляется он по разным технологиям, но не стоит забывать о том, что дверную ручку лучше всего установить на расстоянии примерно 1 метра от пола. Отверстия для замка в коробке и дверном полотне нужно делать аккуратно, стараясь не повредить их.



Теперь, когда все готово, можно устанавливать дверную коробку в проем. После установки ее необходимо закрепить в проеме при помощи саморезов или анкеров. Затем отверстия между коробкой и проемом можно заделать монтажной пеной. Пена сохнет примерно 15 часов, после высыхания необходимо срезать ненужные остатки. Дверной проем готов, можно устанавливать дверное полотно и отделывать коробку наличниками. При работе с наличниками нужно быть предельно внимательными, лучше несколько раз отмерить, а потом уже обрезать. Крепить наличники к стене можно при помощи небольших гвоздиков или же саморезов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как установить деревянные двери?

… собрать дверную коробку, установить петли замок и саму…. После её высыхания…

1

Как установить пвх двери?

…, то что Вы купили и установите её в дверной проём. Откройте дверь под углом ……

1

Как установить доводчик дверей?

… проста, чтобы установить доводчик так, как вы хотите (дверь закрывается медленно……

1

Как установить навесные двери?

…двери ставятся по простой технологии купе. Внизу навесных дверей вы ставите балочки,…

1

Как установить двойные двери?

…того, чтобы установить двойные двери, сначала нужно их купить… в дверной проем…

1

Как установить двойную дверь?

…установить двойную дверь вам нужно купить сперва лудку широкую на две двери…

2

Как установить сейф двери?

…установить сейф двери,подготовьте проем,после этого дверь…установите броненакладки…

1

Как поставить утепленные двери?

…похожее на установку простой двери. Для этого вам нужна будет…делом сделайте…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.