Jonitexas jonitexas

07/12/2014

Как определить площадь квартиры?

Родился вот какой вопрос: как определяется площадь квартиры? У меня такая ситуация: покупала квартиру по схеме долевого строительства. Первоначально планировалось, что площадь квартиры будет 83,5 метра. Перед сдачей дома застройщик предъявил мне документ, по которому мне пришлось дополнительно оплатить еще полтора метра площади. После переезда перемеряла площадь, но не смогла обнаружить эти «лишние» метры. Единственный вариант: учесть площадь дверных проемов. Скажите, учитывается ли эта площадь?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как определить площадь квартиры?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать квартиры на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

proc59

07/12/2014

плюс 0

Площадь квартиры меряют по полу, а не по стенам. Может вы не посчитали подсобные помещения, типа кладовки. Они тоже входит в общую площадь.

Сколько стоит квартира?

зависит где находится квартира, из чего состроен дом, и сколько квадратных…

Какие есть варианты перепланировки квартир п 44?

Для рекомендации наиболее подходящего для вас варианта, мне необходимо…

Гость

07/06/2015

плюс 0

КАКИМ ЗАКОНОМ РЕГЛАМЕНТИРУЕСЯ ДОПЛАТА ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ ЗАСТРОЙЩИКУ ЗА 0.6 КВ.М.,ЕСЛИ ЭТО ДВЕРНОЙ ПРОЕМ МЕЖДУ КУХНЕЙ И БАЛКОНОМ.

Гость

16/09/2016

плюс 0

Если хозяин сам сварщик, сам установит газовый котел и газовщики только подключат газ - это нормально и надо будет заплатить только за подключение

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как измерить площадь ванны?

… Вас обрадовать - я знаю как измерить площадь ванны. Я эксперт в …Умножить полученные…

1

Что считается жилой площадью?

…определить площадь дома, ели в договоре сделана запись, жилой площадью 44,2 кв.м,…

4

Как определить площадь окна?

…не мало важно рассчитать площадь окна.Первое и самое… формула подсчета площади…

2

Входит ли балкон в общую площадь квартиры?

… в общую площадь квартиры. Желаю вам удачно купить квартиру! Всего хорошего…

1

Полезная площадь квартиры

…Почитал сейчас про виды площадей веранды - расстроился : (А ведь…

1

Что в ходит в жилую площадь квартиры.

Под жилой площадью лоджии.

2

Что входит в жилую площадь квартиры?

…В жилую площадь квартиры …площади квартиры сумму площадей туалета, ванной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.