Peep-joe peep-joe

10/05/2016

Как изготовить двери в бане?

Я решил сделать баню. Прочитал, как ее поставить. Но нигде не написано, как сделать дверь. Я не хотел бы ее покупать. Уж если делать, то делать все. Скажите, как сделать дверь в баню?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как изготовить двери в бане?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на входные двери производители из России

NEO2

11/05/2016

плюс 0

Дверь для бани, как правило, делают из дерева и, если уверены, что справитесь с этой задачей, то для начала необходимо подобрать подходящий материал. Это может быть древесина хвойных пород (сосна, кедр, ель, лиственница) , либо же из лиственных – осины или липы. Последние при нагревании не будут выделять смолы, что немаловажно. Далее, когда с выбором материала определились, надо решить вопрос с размерами дверей и в бане они чаще всего меньше, чем стандартные двери, а связано это с тем, что в процессе пользования парной меньший размер позволяет сократить теплопотери. Оптимальная высота дверного полотна составляет 1, 5-1, 8 метра, а ширина 60-70см. Дверь в бане всегда должна открываться наружу. Саму дверь можно сделать из досок, которые между собой сбиваются при помощи брусков с небольшим сечением. На проем и на двери крепятся дверные навесы, прикручивается любая удобная, но, лучше деревянная ручка. И, в принципе двери готовы. Сделать такую может с легкостью любой человек, но все же лучше иметь хоть какие-то знания и навыки, а также набор всех необходимых для работы с деревом инструментов.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как поставить двери?

… второй входной двери займет у вас не больше 2 … крепежи для двери. А затем на…

2

Какие межкомнатные двери лучше?

Доброго времени суток. Я вам могу помочь в вопросе какие межкомнатные межкомнатные…

1

Как провести электричество в баню?

Здравствует. Построил баню и обустроил ее, решил туда …, пожалуйста, как провести…

2

Как изготовить каркас для бани?

…, чтобы изготовить каркас для бани, сначала Вам понадобятся небольшие… которая…

1

Как изготовить двери?

…изготовите дверь, вам необходимо будет поставить ручку и замок в дверь. Таким…

2

Как изготовить двери?

Здравствуйте, что бы изготовить дверь, потребуются: навесы, лист … на лист и на уголки…

2

Как изготовить дверь в баню?

…двери для бани является: 1-дверь должна быть низкой и широкой и дверь…

2

Чем обработать дверь в бане?

чем обработать новую дверь в бане между мойкой и парной

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.