Jjuukkii jjuukkii

06/03/2016

Есть здесь пожарные? Подскажите, какие приказы (СНИПы) регулируют данные вещи? (внутри)

около месяца назад ограбили квартиру моих соседей, после чего они самовольно поставили металлическую дверь на лестничную площадку, не спросив никого из жильцов этажа... Эта дверь открывается по ходу движения из квартиры и открывается в обеих сторон только ключом установка металлических дверей с замками, на мой взгляд, противоречит пожарной безопасности (у нас 17 этаж и доступ пожарных или МЧС возможен только через дверь, ибо в нашем городе нет машин с такой длинной лестницей) , тем более, что внутри нет даже щеколды, и с обеих сторон эта дверь открывается ТОЛЬКО ключом. подскажите, какие правила противопожарной безопасности регулируют данный вопрос? Дайте ссылки на эти правила, пожалуйста.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Есть здесь пожарные? Подскажите, какие приказы (СНИПы) регулируют данные вещи? (внутри)

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комплекты греющих кабелей внутри труб производители из России

serega145

06/03/2016

плюс 0

Привет! лиза, как поживаете, как ваш ремонт? продвигается? с наступающим годиком вас! могу вас заверить пожарные двери выбьют с любым замком... им не когда ключи искать... так что мне кажется всё равно какой замок стоит...

lol

06/03/2016

плюс 0

Правила пожарной безопасности ППБ 01-03, они точно есть в консультанте плюс... но и в интернете наверное можно найти...

DimaP

06/03/2016

плюс 0

Даже если не нарушает никаких пожарных норм установка дверей в местах общего пользования может производиться только при согласии всех жильцов. Но подумайте о другом - Вам стало хуже от этой двери? Ведь поставили они за свой счет, с Вас денег не взяли. МЧС Вашу дверь снесет за 20 секунд. А Вам я советую приобрести эвакуатор - такой трос на лебедке с ремнями на конце. Вторым концом пристегивается к трубам батареи. Быстро застегиваете не себе ремни, и прагаете в окно. Лебедка при этом медленно разматывается. Конечно, обдеретесь и побьетесь об стену, но останетесь живы. Стоит дорого, но при пожаре можно будет очень выгодно продать соседям.

Dikobraz

06/03/2016

плюс 0

Входные двери бывают разными, в зависимости от того во что надо входить. Двери расположенные на путях эвакуации должны открываться в направлении пути эвакуации. Много противопожарного написано в СНиП 2. 01. 02-85* Противопожарные нормы
Кое что тут : НПБ 104-03 "Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях".

Neona

06/03/2016

плюс 0

Установка металлических дверей на лестничной клетке (получается изолированный отсек на 2-3 квартиры) это веление времени. У нас их только ленивый не ставит. Это очень удобно и повышает безопасность вашего жилища. В наше время без металлической двери жить это все равно, что без штанов по улице ходить. Но следует отметить, что для профессионалов никакая дверь не препятствие. Пожарные или МЧС, при помощи спецсредств ее вышибут так же легко как бандиты вышибут ногой типовую дверь из прессованого картона.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как посчитать количество пеноблоков?

… мы получили это и есть количеством вашего материала который есть в наличии

2

Подскажите, какие септики лучше?

… вам так скажу: это не особо важно из какого материала он изготовлен.…потребления…

1

Подскажите какие существуют виды водоснабжения?

…, когда рядом с домом, есть природный источник воды…

1

Подскажите, какие лучше поставить окна в баню?

… с размером окон. Если у Вас уже есть примерное представление того…

1

Какая должна быть краски для вагонки внутри дома?

…придать эстетичный ид вагонке внутри дома, ее нужно покрасить… В качестве…

1

Как сделать проем в стене?

здесь есть эксперт и это я. так что я расскажу Вам, стены, а за ним и все …

1

Как делается белый бетон?

здравствуйте. здесь есть эксперт и это я. для того, чтобы …: сначала нужно найти…

1

Какая должна быть плотность утеплителя?

мне срочно нужно утеплить свой дом, так как иногда в нем бывает очень холодно. но я…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.