Vaxiya vaxiya

28/08/2015

Как наносить рисунок на стекло?

Здравствуйте!Меня зовут Полина.Недавно приобрела в новом доме квартиру. Ремонт близится к концу, но мне очень хочется привнести в мою квартиру особый шарм, добавить какую-нибудь изюминку. Увидела у знакомых в квартире витражи на стеклянных дверях и загорелась идеей сделать у себя такое же. Мои знакомые приглашали мастеров,подскажите, можно ли сделать витражи самостоятельно? Какие краски можно использовать? Как наносить рисунок на стекло? Если честно, я не художник, но очень хочется сделать дома такую красоту.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как наносить рисунок на стекло?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на пакеты вакуумные с рисунком производители из России

wupace

28/08/2015

плюс 0

Уважаемая, Полина! Сделать витраж самостоятельно можно и не очень сложно. Достаточно терпения и большого желания. Надеюсь, что и первое и второе у Вас есть. Для того, чтобы выбрать рисунок, можно обратиться к помощи профессионального художника, который нарисует его Вам на ватмане или миллиметровой бумаге. Если все-таки у Вас нет таких знакомых, распечатайте, понравившийся рисунок из интернета. Если рисунок черно-белый, предварительно обозначьте на рисунке области того или иного цвета.

Для нанесения рисунка на стекло Вам понадобятся специальные витражные краски, которые продаются в строительных магазинах или на строительных рынках. Еще одно название витражных красок - акриловые краски (можно на водной основе, можно на основе алкидных смол. Прикрепите рисунок на бумаге со стороны стекла, обратной той, на которую будете наносить рисунок. Раскрашиваемую поверхность предварительно обезжирьте спиртом. При нанесении рисунка, сначала нанесите контур (нанести контур можно с помощью специального контура для витражей, который продается в магазине) , затем с помощью синтетической кисти от контура к центру рисунка нанесите краску не очень тонким слоем. Избегайте стекания краски с рисунка и наоборот "залысин"при нанесении рисунка. После нанесения краски на рисунок, дайте ему высохнуть и покройте акриловым лаком. Наслаждайтесь красотой в квартире!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как нанести рисунок на кафель?

Мой ребенок занимается в художественной школе и вся квартира уже изрисована везде,где…

1

Как нанести рисунок на стену?

Люди, которые могут хорошо рисовать и имеют богатую фантазию, могут украсить трафареты.…

1

Как делаются витражные рисунки на стекле?

… специальная технология нанесения рисунка на стекле витражным способом. Обычно…

1

Как делаются рисунки акриловыми красками на стекле?

… эскиз вашего рисунка. Готовится стекло - моется, … на стекле. Растушевываются…

1

Что надо для создания рисунков на стекле?

Дверь со стеклянной вставке, наиболее эффектнее будет смотреться, если на краски.

1

Зачем нужны стеклянные двери для ванной и туалета?

…люди на стеклянные квартиры. Прочность у них тоже…Такие двери никогда не осядут…

1

Можно ли использовать стеклянную дверь для камина?

Здравствуйте. Отмечу,что стеклянная стекло для печей.

2

Как сделать стеклянную дверь?

итак, вы можете сделать стеклянную дырки для креплений и для ручки и цепляем на крепления…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.