Bocecu bocecu

06/09/2016

Как установить дверь межкомнатную?

От перепада температуры в доме двери в комнату разбухли и не стали закрываться, хочу установить дверь, но не знаю как правильно это сделать. Хочется научится самому.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как установить дверь межкомнатную?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дверь стеклянная на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

misila

06/09/2016

плюс 0

Какого бы типа двери ни были, процедура их пригонки практически одинакова за исключением небольших различий, которые тем не менее надо учитывать. Двух хороших двустворчатых петель размером 100 мм вполне достаточно для навески стандартной двери, но для тяжелой двери необходимо добавить центральную третью петлю. Придется несколько раз примерять дверь к коробке, поэтому было бы хорошо иметь помощника.

Пригонка двери. Перед креплением петель на новой двери убедитесь, что она хорошо пригнана к своей коробке. Сверху и по бокам должен быть зазор 2 мм, расстояние между полом и дверью должно быть не менее 6 мм, а в случае положенного на пол ковра может потребоваться 12 мм. Замерьте высоту и ширину дверного проема, а также глубину выбранного во внутренней поверхности коробки фальца (паза) , в который должна входить дверь. В идеале желательно брать уже готовую дверь нужного размера, но если такой не нашлось, то выбирайте ту, которая достаточна велика, чтобы ее можно было обрезать по размеру.

Подрезка двери. Новые двери поставляются с выступами брусков обвязки, чтобы при хранении и транспортировке не повредить углы двери. Перед пригонкой отпилите их. Перенесите размеры, снятые с проема, на полотно двери, добавив требуемые зазоры. Чтобы уменьшить ширину двери укрепите ее в складном верстаке и прострогайте боковую развязку до линии разметки. Если надо сострогать много материала, то снимайте его с обеих сторон. Если требуется уменьшить высоту двери больше чем на 6 мм, отпилите лишнее и затем обработайте рубанком. В противном случае просто сострогайте материал по размеру рубанком – он должен быть очень острым, чтобы хорошо резать древесину.

Установка петель. Верхняя петля устанавливается на расстоянии 175 мм от верхней кромки, а нижняя - примерно в 250 мм от низа двери. Положите дверь на ребро. Раскройте петлю, расположите ее так, чтобы шарнир выступал за кромку двери, выровняйте с разметкой. Просверлите направляющие отверстия под шурупы и укрепите петли. Поставьте в проеме дверь в открытом положении на клинья и выровняйте свободные створки петель по линиям разметки на дверной коробке. Разметьте на нем пазы для петель.

Регулировка и выравнивание. Повесьте дверь на один шуруп в каждой петле и проверьте, как она закрывается. Если обвязка с запором трется об косяк, возможно, немного углубит один или оба паза. Когда дверь будет открываться и закрываться удовлетворительно, закрепите петли остальными шурупами. Хорошо пригнанная дверь свободно отрывается и закрывается и симметрично расположена относительно дверной коробки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как установить двери купе видео?

…, Вы сумеете осуществить установку дверей шкафа купе собственноручно…

1

Как установить дверь в бане?

Добрый день. Установка двери в баню почти не отличается… обычной деревянной входной…

1

В какую цену двери межкомнатные купе?

… что в данный момент такие двери межкомнатные купе ценятся и стоят…

1

Как установить двери видео?

… врежьте фурнитуру. Установите петли и замки на полотно двери. На … при помощи…

2

Как установить двери самому?

Процесс установки наличник на дверь, после врезайте замок и ручки.

1

Как установить дверь в перегородке?

…дверь в коробку и установить завесы на коробку и дверь…

1

Как установить двери в туалет?

…установить в туалете, после чего в … по размеру двери с лудкой. При монтаже…

2

Как установить двери из мдф?

…Если вы хотите установить двери из мдф вам необходимо действовать так:…подготовленный…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.