Gufoni gufoni

08/11/2016

Как сделать стенной шкаф?

Не знаю как правильно поступить, построил дом, вот теперь делать ли мне мансардный этаж или чердак оставить и все. Что бы не играться.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать стенной шкаф?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать шкаф металлический на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nacade

08/11/2016

плюс 0

Как сделать шкаф в прихожую своими руками?Все очень просто. Который бы закрывал пространство от пола до потолка, имел бы отделение, для хранения некоторых предметов (зонтов и т.д.), которыми пользуешься, но не каждый день, был бы функционален и недорог. Материал для будущего шкафа в прихожую нашелся сразу-ламинированное ДСП. Это, конечно, все что угодно, но не дерево, однако имеет целый ряд положительных преимуществ. Легок в обработке, достаточно практичен, не требует специального ухода в готовом изделии. Из-за счетчика решили не делать заднюю стенку шкафа. Дверцы крепились на форсированные стойки, непосредственно к стене. Складывающаяся дверь отделения для одежды и обуви, из-за избыточного веса, дополнительно укреплена роликом, по направляющей рейке, которая одновременно является опорным ребром жесткости для антресоли. Дополнительное ребро жесткости создает вертикальная перегородка между отделениями. Полки для сумок, обуви - все тот же ламинированный материал, заделанный белым шпоном. Фигурно вырезаны и укреплены на угольники к стене (задняя часть, правая часть), на дополнительную опору с левой стороны (как наиболее тяжелое место соединения) если есть необходимые инструменты, лучше вырезать две полки одновременно. Это поможет избежать различий по фигурной дуге. Снизу, на ножках, установлена еще одна полочка для обуви, элементарная в изготовлении, из темного ламината. Вешалки крепятся на дополнительные детали (левая, фронтальная) и непосредственно к перегородке (правая). Сверху устроены очень вместительные антресоли. Задняя часть нижней полки установлена на потаенный угловой профиль. Крепление - к стене. Все перпендикулярные поверхности продублированы клеевыми соединениями (деревянные клинья). Облицовывание срезов в два слоя. Сперва черновая облицовка, скрывающая неровности поверхности, затем чистовая, листовыми полосами фанеры. Из-за больших объемов обрабатываемой площади, облицовку производили по каждой стороне отдельно, что делало более легким прессование и приклеивание. Ах, да, один совет при изготовлении шкафа для прихожей своими руками: ни в коем случае не применяйте шпон с параллельным направлением волокон, в данном случае он совершенно неприемлем..

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать стену?

… стены. Можно сделать стену из пазогребневых гипсовых плит. Это очень удобный…

1

Как сделать стену из пеноблоков?

…, что сделать стену из пеноблоков совсем просто. если Вы еще не сделали фундамент,…

1

Как сделать стену из профиля?

…того, что бы сделать стену из профиля вам нужно сначала сделать замеры, потом…

1

Как сделать маленький шкаф?

для того, чтобы сделать маленький дверь и все, шкаф сделан.

1

Как сделать сантехнический шкаф?

Длят ого, что бы сделать сантехнический из досок сбиваете … если шкаф тяжелый, либо…

1

Как сделать сушильный шкаф?

…чтоб сделать сушильный батареи или … открытым пламенем. Когда это сделали,…

1

Как сделать чертеж шкафа?

…день! Чтобы сделать чертеж шкафа нужно взять карандаш… И еще вам нужно придумать…

1

Какие бывают стенные шкафы?

Стенные шкафы бывают настолько разными, …цветовые решения для стенных шкафов,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.