Qolamu qolamu

20/01/2016

Как рассчитать электрику?

Подскажите,как рассчитать электрику для квартиры в многоквартирном доме? Планируем начать ремонт в новостройке (есть только стяжка и окна-двери), т.е. полностью нужно сделать электрическую разводку. Что нужно знать и что нужно предусмотреть?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать электрику?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

wukeli

20/01/2016

плюс 0

Продумайте, какими бытовыми электропрборами вы будете пользоваться и определите их мощность (указана в инструкциях). Далее, рассчитайте токи, которые будет потреблять вся техника по формуле I=P/U (A). Напряжение стандартно составляет 220 Вт. Далее необходимо выбрать сечение и длину кабеля, который будет идти от места потребления до щитка распределительного. Как правило, достаточно сечения 1,5, но для мощных электроприборов лучше использовать 2,5. И, наконец, Вам необходимо определиться с автоматическими выключателями ( в народе – автоматами). Не советуем брать Вам чрезмерный запас по токау, т.к. при перегрузке или повреждении сети он может просто не сработать. Объясняется это тем, что его ток будет значительно превышать ток, который возникнет в проводке. Не рискуйте своими электроприборами.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать количество наливного пола?

…лет работаю строителем и уже знаю, как рассчитать количество наливного … просто.…

1

Как рассчитать кубатуру фундамента?

Здравствуйте. Многие люди, которые хотят кубических метров.

2

Как рассчитать объем куба?

…рассчитать объем куба можно … на вопрос: "как рассчитать объем куба?". Чтобы…

2

Как рассчитать квадратный метр крыши?

… встречался с ней и я тоже не знал как рассчитать квадратный метр крыши…

10

Как рассчитать стоимость постройки дома?

Рассчитать стоимость постройки дома не так уж и сложно, главное знать, как рассчитать…

1

Как рассчитать потолок армстронг?

… проблема была это то как рассчитать потолок армстронг? …. Для начала Вы должны…

3

Как рассчитать количество напольной плитки?

…и хотят рассчитать её количество. Я могу вам подсказать как рассчитать количество…

2

Как рассчитать квадратный метр окна?

… и могу Вас обрадовать - я знаю, как рассчитать окна. Это совсем не затруднит…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.