BIAD BIAD

13/03/2008

Очень хочу сделать ремонт в квартире, батареи, вытяжку, окна, двери, пол плюс косметический ремонт и к

. . Но поскольку никогда раньше этим не занималась, не знаю, за что в первую очередь браться... Где мастеров искать, как расходы прикинуть... Может кто-нибудь может посоветовать, что в ремонте самое главное, с чего лучше начать, где совершать покупки, искать рабочих? Заранее большое спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Очень хочу сделать ремонт в квартире, батареи, вытяжку, окна, двери, пол плюс косметический ремонт и к

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать окна, двери, перегородки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Forsayt

13/03/2008

плюс 0

Только что закончила рмнт собственной квартиры. Делала все сама. Вернее почти все. Стояки меняла фирма и разводку сантехники и электрики. Все остальное нетрудно сделать самим Начинать надо по принципу : Грязные работы выполняются сверху вниз- финишные снизу-вверх. То есть. сначала меняем окна, стояки, штробим все чтонужно штробить убираем полы демонтируем двери, заливаем полы, чистим потолок, шпаклюем его и красим перд этим разводим электрику, шпаклюем стены делаем новые полы, кладем плитку, вставляем дверные блоки, клеим обои, прибиваем плинтуса, навешиваем дверные полотна. если в ваноой подвесной потолок то после кафеля. Батареименять нетрудно, но обычно это делают сантехники, которым вы поручаете монтаж водопровода. сли живете в Питере пишите на мыло. помогу все организовать

Хочу сделать косметический ремонт квартире в Киеве. Какие цены?

…! Я знаю как вам помочь! Косметический ремонт квартире в Киеве…

Как самостоятельно сделать ремонт ванной?

… чтобы самостоятельно сделать ремонт в ванной комнате нужно удалить…

shurick

13/03/2008

плюс 0

Sna4ala potolok, a rabo4ix lu46e znakomox muz4in k etomu delu privle4, tipa brat, svat, muz ili otec

40in

13/03/2008

плюс -1

Я всю жизнь сам себе ремонт делаю... Все виды работ.

igor86

13/03/2008

плюс 0

Батареи зимой менять - заморочишься, нужно перекрывать стояки во всем доме, а для этого надо договариваться с участковыми сантехниками. Начинать лучше всего с санузлов, потом кухню, потом комнаты. Ну это если нет возможности кого-то нанять и съехать куда-нить. Старые покрытия снимать максимально. Как все обдерете - менять окна. Потом отделка. Если потолок белить - то начинать отделку нужно с потолка. Если натяжной - то его лучше после обоев ставить, как появятся обои - ставьте коробки от дверей. Потом полы с плинтусами, потом затаскиваете новую мебель, если надо, и в последнюю очередь навешиваете двери, чтобы избежать травм и царапин на дверях от проталкивания негабаритной мебели... Примерно так. А вообще если хотите сделать что-то приличное, то лучше обращаться к специалистам

Tatiana2076

13/03/2008

плюс 0

Сначала замените окна (это делает фирма) потом сделайте черновой пол, а потом все остальное. сам занимаюсь ремонтами отвечу на интересующие вопросы.

zasia87

14/03/2008

плюс 0

Всё, что касается косметического ремонта (обои, стены, напольное покрытие) -худо-бедно можно сделать самой или организовать самой. Но Вы упомянули про вытяжку, радиаторы отопления, электрику наверняка что-то делать придётся-вот здесь настоятельно рекомендую воспользоваться услугами только профессионально подготовленных рабочих. Цена вопроса-не только сделанный Вами ремонт, но и ответственность- ВАША! за состояние и поведение общедомовых коммуникаций в жилом доме. Поэтому правильнее и дешевле в конечном результате обратиться в фирму, специлизирующуюся на проведении таких работ, имеющую все разрешительные документы на оказание таких услуг и несущую ответственность за возможные проблемы. Удачи. Будут вопросы-пишите.

fest

14/03/2008

плюс 0

Если в Питере то помогу по установке дверей электрике расскажу про расценки и где их смотреть

BaRSik

14/03/2008

плюс 0

Всем ремонтом занимаюсь сама. Хочешь пиши расскажу все подробно

nadi

14/03/2008

плюс 0

Обращайтесь только к тем, чья работа уже видна, фирма никаких гарантий в итоге не даст, они все равно гастарбайтеров без квалификации набирают, если будут претензии они отмажутся, а денег в три дорога снимут, справедливости надоест в судах искать. Первое сантехника и электрика, финишная малярка в последнюю очередь, а там как Вам удобней.

tester

14/03/2008

плюс 0

Звони по этому номеру (89060927041 Николай ) всем помогут

Гость

15/03/2011

плюс 0

Звоните-89623689567, поможем!

Гость

09/08/2011

плюс 0


wwwuslugi-mastera.ru- это сайт кампании ”МАСТЕР НА ДОМ - ремонт квартир и офисов”. они предоставляют весь комплекс услуг связанных с ремонтом квартир и офисов. Эта очень хорошая кампания и они могут сделать все. Ремонтно-отделочные работы, электромонтажные работы, сантехнические работы, мелкий бытовой ремонт. Эта замечательная фирма работает по Москве и Московской области, а также по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Mario

03/10/2011

плюс 0

лучше обратиться к профессионалам, найти знакомых, которые недавно делали ремонт, он многое подскажут, чтобы не быть кинутым. начинать потихоньку, лучше не братся сразу за все, входить во вкус постепенно.

lika888_lika300

08/12/2011

плюс 0

москва и подмосковье. Капитальный ремонт и отделка квартир. Частная бригада (русские со стажем) Делаем на совесть под ключ. От А до Я. Поможем -подскажем -с выбором-покупкой-доставкой-матерьяла для ремонта. Покажем фото наших работ. Электрика-Сантехника-Плитка-Стяжка-Теплый пол-Потолки из гипсокартона- (разных уровней) -Натяжные потолки (разных оттенков и цветов) -Ламинат-Паркет-Обои (любые) -Дикоративная штукатурка-Шпаклевка-Перегородки-Арки-Двери (любые) ... -и т. д. (вынос и вывоз строительного мусора) так же собираем шкафы куппе. Поможем купить матерьял и сантехнику со скидками. Подскажем с дизайном. Работаем непосредственно с хозяевами квартир. Договор-смета. ---- (посредникам не беспокоить) Недорого-качественно-короткие сроки! тел. 89687199203 Алексей Александрович. 89687199204

Гость

13/03/2012

плюс 0

По поводу электрики - могу предложить свои услуги. У меня своя бригада. Работаю по Москве и МО Звоните, 8-925-340-73-97 Сергей

Pavel

28/05/2012

плюс 0

89055086653 все виды работ

Fart

18/10/2012

плюс 0

Какие рукастые! Я всё же сторонница комфортного ремонта, когда подбором материата и всякой отделкой занимается работа с дизайнером, да и он ,сам выезжал к нам на дом и на работу в удобное для нас время.

Fart

21/10/2012

плюс 0

А вообще да, кидают в этом бизнесе не редко. Так что основной совет: оплату лучше проводить поэтапно. Фирмы часто работают так: некоторый задаток вы вносите при подписании договора о начале работ, далее оплата по факту выполненных работ ,согласно смете. В моём случае задаток составлял 30%. Так что, варианты у вас теперь есть, можете смело начинать:)

w210e280

26/06/2013

плюс 0

окна можно отреставрировать с заменой всей фурнитуры, и утеплить специальным утеплителем. 89045523239

Гость

14/12/2016

плюс 0

позвоните мне

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры?

Сделать перепланировку однокомнатной квартиры можно, если …в вашей комнате было…

1

Как лучше сделать ремонт в комнате 16 кв м фото образцы?

… в комнате 18 кв.м. Хочу сделать ремонт, но не знаю, как все совместить в одной комнате.…

5

В какое время можно делать ремонт в квартире?

… на сколько я знаю что в РФ разрешается делать ремонт в квартире с 9:00 и до 20:00, а…

3

За сколько можно сделать ремонт?

… которую вы потратите,что бы сделать ремонт, будет зависеть от… они лучше дешевых…

2

Хочу сделать ремонт в кухне, дорого ли обойдутся услуги дизайнера?

… ремонт в кухне, сначала воспользовалась…опытного архитектора (бесплатно!…

7

Как сделать ремонт кухни недорого?

Чтобы недорого сделать ремонт на кухне, вам необходимо посетить …

1

Я живу в тульской обл. очень хочу сделать ремонт в кухне, …?

Я живу в тульской обл. очень хочу сделать ремонт в кухне, но у меня 2 проблемы. т.к. я…

2

Ремонт фундамента квартир?

…работ. Но в последнее время очень хорошо отзываются про … которая также может…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.