Ruwewa ruwewa

02/03/2016

Подскажите, как правильно устанавливать двери?

Помогите разобраться с таким вопросом. Сделали ремонт на кухне. Стоит старая дверь, фанерная, еще советских времен. Решили заменить новой, современной. Пошли в магазин, выбрали дверь, купили с доставкой. Стоит теперь в упаковке. Теперь нужно убрать старую и установить новую. Подскажите, как правильно устанавливать двери?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, как правильно устанавливать двери?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать двери деревянные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

rixuca

02/03/2016

плюс 0

Перед тем, как правильно устанавливать дверь на кухню, Вам необходимо демонтировать старую дверь. Снимите ее с петель, унесите из комнаты, можно в подвал, может еще на даче пригодится. Возьмите монтировку или лом и аккуратно удалите коробку. Затем очистите место демонтажа от остатков мусора: кусков дерева, цемента, поверхность должна быть чистой и относительно ровной. Приступаем к установке новой двери. Сначала смонтируем дверную коробку. Для этого берем поперечину, затем – боковины, выравниваем и скрепляем их при помощи шурупов. Если необходимо, то врезаем в дверь петли. Для этого отмеряем около 20 сантиметров от верха и от низа двери, прикладываем петли и делаем разметку карандашом. Затем аккуратно стамеской вырезаем отверстия под петли, устанавливаем и закрепляем их. Далее берем дверь с петлями и примериваем к коробке, отметив места установки при помощи карандаша. Вырезаем отверстия под петли. Оставляем полсантиметра на зазор между верхней планкой коробки и дверью. Теперь установим коробку в проем. Это важный момент – от него зависит, как будут закрываться наши двери. Поэтому центрируем коробку по уровню (горизонтально и вертикально), забиваем клинья. Затем дрелью сверлим по три отверстия на каждой боковой стороне коробки, продлив их и в стене при помощи перфоратора. Вставляем в стену пластиковые колпачки дюбелей, а боковины коробки крепим длинными шурупами. Не забудьте оставить зазор в сантиметр между низом коробки и полом – при замене пола не придется демонтировать коробку. Теперь навешиваем дверь и проверяем, как она ходит, открывается, закрывается. Далее вставляем деревянный брусок, равный ширине двери, в проем и упираем его в боковины коробки. Запениваем при помощи монтажной пены зазоры между коробкой и стеной. После высыхания пены обрезаем излишки острым ножом. По окончании работ прибиваем наличник.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Ремонт когда устанавливать двери?

…ремонт,то вам однозначно нужно устанавливать двери сразу,если вы не … какие-то…

1

Как правильно проводить ремонт дома видео?

…правильно проводить ремонт …Покрываем защитным лаком дверь. После чего……

1

Как правильно установить двери?

… двери (отторцевать), второй это демонтаж старых дверей и … (проверьте как закрывается…

1

Как правильно красить дверь?

… нужно протереть всю поверхность двери этой тряпкой. …высохнет, для надежности…

1

Как правильно повесить дверь?

…правильно повесить двери. а для этого меряем расстояние между петлями на двери…

1

Как правильно устанавливать дверь?

… установку дверей настоящим профессионалам. Ведь качественная дверь будет…

1

Как правильно выбрать дверь?

… видов дверей. Все они имеют свой собственный поставить дверь со стандартным…

1

Как правильно покрасить двери?

…правильно покрасить шпаклевать. Все должно …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.