Liiquidiice liiquidiice

09/01/2015

Газовая труба проходит через всю квартиру. Как к этому отнесутся контролирующие органы?

Приобрел квартиру в старом доме. Выбирать особо не приходилось, взял то, на что хватило средств. Так вот, квартира на нижнем этаже и через нее проходит труба газопровода. Заходит возле входной двери, идет по коридору до кухни, где заходит в стояк. Насколько я знаю современные требования, так делать запрещено. Не заставят ли меня все это выносить наружу?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Газовая труба проходит через всю квартиру. Как к этому отнесутся контролирующие органы?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на труба газовая производители из России

Valusss

27/06/2015

плюс 0

В старых домах действительно газовая труба через всю квартиру может проходить, но раз проходит и это предусмотрено планом, то и вряд ли заставят что-то менять. Хотя…, в каждом регионе и даже населенном пункте могут быть свои, отличные от общих правила и их надо соблюдать. Обратитесь в местную организацию, которая газом занимается, и там более точный ответ получите, что вам делать и надо ли вообще что-то предпринимать.  

Скажите пожалуйста обязаны ли мне к дому вывести стояк газа? Газовая труба

 Скажите пожалуйста обязаны ли мне к дому вывести стояк газа? Газовая…

Как встроить духовку

… всех газовых плит проходит газовая труба и ничего, главное…

egor

28/06/2015

плюс 0

Я думаю никак не отнесутся, если это предусмотрено в плане, а не самодеятельность. Вообще я знаю что при участии в деле газовой компании, коммуникации можно менять как хочешь, в рамках правил само собой. Мы например устанавливали газовый котел аристон на даче, газ центральный был. Все внутренние коммуникации сами построили, вместе с аристоновскими специалистами, никто ничего не сказал.

Гость

15/09/2016

плюс 1

Здравствуйте! Труба газовая проходит через всю квартиру. Вроде был закон о их выносе и вводе газа через стену с улицы? Алексей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Высота прохождения газовой трубы от пола на кухне. счетчика не будет.

Высота прохождения газовой трубы от пола на кухне должна быть примерно от 1,7 метра…

1

Какое растояние должно быть от газовой трубы до бани

Если газовая труба имеет непосредственно отношение к бани, то пару сантиметров будет…

1

Подскажите, на каком расстоянии от газовой трубы можно построить баню.

…Газовая труба расположена по воздуху или под землей? Если под землей, не меньше…

5

Газ.труба проходит через ванную, что делать . сказали так нельзя. с улицы дорого.

…видели что бы труба газовая проходила через ванную комнату, в любом …

1

Сколько стоит 1 м проложить газовую трубу к дому...

Что бы проложить газовую трубу к дому стоимость одного метра прокладки примерно 600-1000…

2

Можно ли поменять в квартире расположение газовой трубы

Расположение газовой трубы в квартире самостоятельно нельзя, в любом случае если…

1

Что представляет собой проход через кровлю?

… в местах вентиляции в проходах перекрытий. Назначением прохода через кровлю…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.