Tipsyy-thugg tipsyy-thugg

24/02/2014

Можно ли сделать проем в несущей стен?

Моя квартира находится на первом этаже пятиэтажного дома. Пришла идея ко мне уже давно, изменить чучуть планировку комнаты, а именно сделать входную дверь в комнату с другой стороны, а старый проем заделать керпичем. Стены бетонные, и еще я узнал, что та стена в которой я собрался делать дверной проем оказалась несущей. Можно ли делать проем в несущей стене?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли сделать проем в несущей стен?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на турники в дверной проем производители из России

On-line

15/05/2014

плюс 0

Такого рода изменения считаются перепланировкой, а для нее необходимо разрешение и план. Делать проемы в несущих стенах можно, но далеко не всегда и поэтому прежде чем что-то предпринимать необходимо проконсультироваться со специалистами из проектного бюро, они, оценив все обстоятельства, точно подскажут, возможно ли произвести такие изменения в вашей квартире.  

Как крепить несущую стену к брусу?

Несущую стену нужно крепить к основе, а не к брусу, или у вас брус и…

Какова ширина несущей стены из кирпича?

…Несущая стена начинается от 380мм (1, 5 кирпича) и…пеноплекс +…

Гость

07/07/2015

плюс 0

можно ли сделать второй дверной проём в несущей стене в 5 этажном шлакоблочном доме на 3 этаже и что для этого нужно

Гость

11/08/2016

плюс -1

Я живу в панельном доме. У меня есть стена между кухней-туалетом и комнатой. Эта стена 12 см и она состоит из цементобетона и щебня. Везде в интернете написано, что в панельных домах все стены несущие. Хотел бы у вас узнать можно ли в ней сделать дверь? Мне в бти дали столько документов, что официально просто не реально сделать дверь. Хотел бы еще спросить действительно ли все стены в панельных домах несущие?

Гость

18/09/2016

плюс 0

Здравствуйте, можно ли сделать дверной проем в панельной 1 комн квартире? 7 этаж

Гость

25/09/2016

плюс 0

все ли стены являются несущими в панельных пятиэтажках (хрущ). и можно ли делать проем в них на первом этаже

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Дымоход в несущей стене. Да или нет?

…несущей стене разрешать только в том случае, если вы ее усилите, а не просто сделаете…

1

Можно ли сделать проем в несущей стене?

… точно сказать, можно ли делать проем в вашей стене, это надо уточнять…

2

Как расширить проем в несущей стене?

…того чтобы стена не завалилась. Увеличивать его нужно …

1

Как определить несущую стену в доме?

…Определить несущую стену можно по документам или специалиста вызывайте, …

1

Как узнать несущую стену?

…можно сносить, а стены которые находятся на улицу которые с окнами так это несущие…

1

Можно ли произвести снос несущих стен?

… всем этажам. Можно сделать частичный снос несущих стен. Для этого… опор на…

1

Можно ли делать арки в несущих стенах?

… - пробивать арку в несущей стене нужно очень … отверстия, то лучше это сделать.…

2

Можно ли увеличить оконный проем в несущей стене на фасаде?

… вам это не разрешат, даже если можно изменить проём без ущерба для несущей стены.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.