Adaptor007 adaptor007

04/03/2008

Ставить двери или класть пол, что делать раньше?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ставить двери или класть пол, что делать раньше?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подушечки с начинками или сухие завтраки производители из России

yojek

04/03/2008

плюс 0

1. Пол-раньше. 2. Когда уровень пола и места укладки приблизятся к двери на 0, 7-1м, то необходимо установить дверную коробку с дверью и произвести разметку. 3. Если двери в квартите-то пол должен быть ровный по отношению к двери в 2-х положениях: открытой и закрытой. 4. Закрепив дверную коробку с помощью анкеров и монтажной пены произведите доразметку пола по отношению к порогу. 5. Если двери в других помещениях (баня, сарай... ) то при необходимости учтите уклон пола в нужную сторону.

Что раньше делается в ремонте дверь или пол?

Если дверь нужно менять полностью, т. е. снимать коробку и т. д., то сначала…

К мебели цвета светлый бук какие обои, пол и двери подходят? Не…?

…рыжеватых или коричневых тонов. Двери можно поставить …можно…

vaho

04/03/2008

плюс 0

Пол, иначе потом двери не откроются

Tali

04/03/2008

плюс 0

Сначала пол, потом двери...

lehav

04/03/2008

плюс 0

Пол кладут раньше, т. к. дверь легче потом подогнать, чем пол.

ir4onok

04/03/2008

плюс 0

Желательно пол

nadi

04/03/2008

плюс 0

Сначала пол надо сделать.

ghjtfjfgh

04/03/2008

плюс 0

Я сначала установил двери... но я знал отметку чистого пола...

Sunvam

04/03/2008

плюс 0

Дверь в любов здании должна быть первой! Иначе своруют не только пол, но и всю мебель! : )

tetis

04/03/2008

плюс 0

Сверху всё написано правильно 1 подготовка под обои 2 пол 3 двери 4обои 5 наличник и к нему плинтус. Правда последнее время эти параметры пытаются поменять и при идеально выровненых стенах возможен второй вариант 1стены-обои 2пол 3двери-доборы -наличник-плинтус. ГЛАВНОЕ РАЗМЕРЫ ПРОЁМОВ НЕ ПРОМОРГАТЬ - может или дверь не влезть или наличник проём не закроет

igor86

04/03/2008

плюс 0

Делай сначала пол, косметический ремонт, а потом уже и двери!

ertyhujk

04/03/2008

плюс 0

Да я тоже этого мнения

at111

04/03/2008

плюс 0

Раньше пол, если двери без порогов.

Artem

04/03/2008

плюс 0

Отвечаю как профессионал в дверном бизнесе. Двери-это не строй материал, это-элемент интерьера (также как мебель, как мягкий диван... ) . Устанавливай в последнюю очередь! Перед новосельем.

Anton

05/03/2008

плюс 0

Сначала ставится пол, и в конце уже кладутся двери ) .

merry

23/09/2013

плюс 0

Обязательно сначало пол, а потом спокойно ставить уже в конце двери.

Dimaris14

12/08/2014

плюс 0

Естественно необходимо первым делом установить пол. При его установке возможно столкнуться с различными трудностями (вдруг из-за ошибки придется переделывать плинтуса, а двери уже установлены). Также это облегчит вынос мусора, да и любые работы, так как проход всегда будет свободен. (двери я бы устанавливал под конец ремонта, дабы их случайно не испортить).

Гость

31/08/2014

плюс 0

что делают раньше: кладут пол или вставляют дверь?

Антон99

19/05/2016

плюс 0

Распространено: пол - дверь. Но и вариант дверь - пол, тоже имеет место быть, здесь нужно иметь в виду, какое напольное покрытие вы используете. Например, если ламинат стелите, то сначала дверь ставится, установить пол будет сложно, но зато ему не грозит повреждение в процессе установки двери и никакой пыли.

Arsen

19/02/2017

плюс 0

Я бы сначала поставил дверь, особенно если речь идет о полной замене коробки, иначе потом можно повредить ту же плитку. Или вообще плитка будет мешать закрывать двери. Если же нужно просто повесить на петли новую, то лучше сначала положить плитку, а потом вешать дверь, чтоб она в процессе укладки не мешала.

Valer

21/01/2018

плюс 0

Скорее всего нужно сначала установить дверь. Если нужен магазин, где можно купить входную дверь, то могу посоветовать ПК Визит, вот их сайт vizit-doors.ru. Остался доволен, вежливые менеджеры и чистый монтаж. Буду рад, если будет полезно.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что поставить печное отопление или котел?

Здравствуйте. Делаем реконструкцию помещений у друга. У него стоят газовые печи. Он…

1

Что сначала дверь или плитка?

…. Конечно же сначала ставится дверь,это даже не обсуждается,так как при установки…

1

ЧТО вибрать,- теплые полы или радиаторы?

Привет всем читателям! Решил поставить обогрев пола в доме, но не знаю на чем остановится,-…

1

Что раньше пол или стены?

…же в первую очередь нужно делать стены, так как все это будет … до полного высушивания…

1

Что делать раньше навесные потолки или класть плитку-панно?

лучше сначала сделать потолок, потом он не будет мешать и можно будет спокойно заниматься…

3

Теплый пол или радиаторы

Недавно сбылась мечта всей моей жизни! Началось строительство нового дома, но вот…

2

Что делают раньше устанавливают двери или стелят линолеум?

…Двери устанавливают раньше, если их полностью менять с коробкой, потому что это…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.