Boysgang boysgang

29/06/2016

Как обшить ванную панелями?

Эксклюзивный вариант проживания мы выбрали с родителями. Построили бревенчатый дом, что родители, что мы долго о таком мечтали. Вместе сбросились финансами и на двоих построили. Теперь вот хочется построить ванную комнату, а то мы ее изначально при постро

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить ванную панелями?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать сетки для игрушек в ванную на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

NEO2

30/06/2016

плюс 0

Для ванной комнаты чаще всего выбирают пластиковые панели, они долговечны, влагостойки и выбор расцветок очень большой. Пластик к стенам можно крепить двумя способами, первый – на обрешетку, а второй – непосредственно к поверхности. Для второго способа требуется ровная поверхность, выполненная из материалов, в который без труда можно прикрепить панели. Если же стена неровная или сделана из бетона, кирпича, оштукатурена, то необходимо предварительно на нее монтировать обрешетку, а лишь потом к ней крепить пластик. Обрешетку можно сделать из металлических профилей или из деревянных брусков с небольшим сечением. Бруски деревянной обрешетки крепятся к поверхности при помощи дюбелей и саморезов, а в случае с металлической обрешеткой направляющие сверху и снизу крепятся на дюбеля, а стойки обрешетки монтируются саморезами по металлу. Шаг обрешетки в обоих случаях составляет 40 см., а стойки обрешетки должны быть направлены перпендикулярно креплению пластиковых панелей. То есть, если выберите вертикальное расположение пластика, то стойки обрешетки должны быть прикреплены горизонтально. После монтажа каркаса в углах прибивается пластиковая угловая направляющая и именно с нее начинается монтаж самих панелей. Первая из них вставляется в этот уголок ровным краем, а вторым краем с шипом крепится к стойке обрешётки при помощи гвоздиков с плоскими шляпками или скоб. Затем берется следующая панель и одевается пазом на шип первой, плотно на нее насаживается и точно также крепится стороной с шипом к каркасу. Все последующие панели, приходящиеся на угол, также заводятся краем в угловую пластиковую направляющую. После того как помещение обшито, можно отделать его сверху, у потолка и снизу на границе с полом плинтусами. Также пластиковые панели можно крепить на специальный клей также к стойкам обрешетки или непосредственно к стене.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обшить ванную пластиковыми панелями?

… деревянные бруски в ванной не советовал бы, хоть с …из гипсокартонных оцинкованных…

1

Как обшить дверь мдф?

…интересную форму и цвет дверь мдф нужно подготовить её, а именно…молотка или…

1

Как сделать потолок пластиковыми панелями?

… для пластиковых панелей несущей опорой. Отрезаете нужное количество пластиковых…

1

Как обшить прихожую панелями

…!Вот вам ссылка с статьей про то как обшить стены панелями, и видео ролик. http…

1

Как обшить потолок пластиковыми панелями?

… можно обшивать потолок пластиковыми панелями

1

Чем обшить потолок в ванной?

… например можно обшить пластиковыми панелями, это…бояться что отпадут. Пластик…

2

Как обшить дверь панелями мдф?

…обшить двери панелями мдф Вам потребуется приобрести в строительном магазине…

2

Как обшить ванну гипсокартоном?

… чтобы обшить ванну гипсокартоном вам понадобится лист … профиль. Для того…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.