Rayede rayede

01/09/2014

Как переставить дверь у холодильника?

Зачастую ну очень понравившийся вам дизайн и цвет холодильника устраивает вас во всех аспектах, кроме одного - нужно переставить или , правильнее говорить перевесить его дверь, для более функционального его обитания на вашей уютной кухне. Задание, на самом деле, для новичка не из легких. Но ничего не остается как покорять неизвестные нам вершины. Вариант первый - проверьте ваше приобретение на наличие пластиковых заглушек на противоположной стороне, собственно, на которые вы без труда перевесите двери. Слава Богу, большинство моделей новейшего холодильного оборудования уже оснащены подобной возможностью, что не требует обращения к мастерам этого дела. Вариант второй - обратитесь к мастеру,чтобы не повредить неумелыми руками никакую из сторон холодильника.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как переставить дверь у холодильника?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дверь б у производители из России

juwewa

01/09/2014

плюс 0

На самом деле вопрос переустановки двери холодильника на противоположную сторону не должен Вас пугать, все совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд. Следуя пошагово предложенной нами инструкции вы без особых трудностей сможете изменить положение двери холодильника в кратчайшие сроки.

Давайте разберемся. Следует отталкиваться от того какой у вас холодильник относительно даты изготовления. Дело в том, что холодильники уже достаточно долгое время выпускаются уже со встроенной функцией перевеса двери на противоположную сторону, учитывая этот момент, процедура значительно упрощается и сводится всего лишь к трем основным этапам, а именно:

1. Отключаем холодильное оборудование от сети и временно освобождаем его внутреннее пространство, в том числе убираем и полочки для хранения продуктов, чтобы они нам не мешали.

Необходимо, используя отвертку, демонтировать заглушки на болтах, на которых непосредственно крепится дверь Аккуратно снимите дверцу, придерживая ее, чтобы не повредить.

2. С противоположной стороны двери располагаются заглушки отверстий под петли, которые необходимо снять, и разместить их их в те отверстия, в которых располагались крепежные болты ранее.

3. И последний завершающий этап.

Прикручиваем петли к дверце полярно противоположно тому положению, в котором они находились до этого. Берем заглушки под данное крепление и без особого труда и мороки надежно крепим дверь в новое положение. Внимание! Прикручивать начинаем с верхних петель, опускаясь вниз, так процесс установки пройдет значительно легче. Вот и все! Ваша дверь там, где ей теперь самое место!

Примерно подобную схему демонтажа и монтажа двери Вы с легкостью можете найти в инструкции по эксплуатации вашего холодильника.

Но, совсем другое дело, если ваш холодильник из разряда "раритет". Сразу отметим - не спешите расстраиваться. Процедура та же, однако все усложняется, так как придется поискать необходимые крепления, петли, заглушки для демонтажа двери в специализированных магазинах, а далее-следуйте нашей инструкции! И все получится!

Какой холодильник атлант выбрать?

… холодильника. Обратите внимание на внутреннее содержание холодильника,…

Уплотнитель для холодильника Nord

Поставили уплотнительную резину на холодильник НОРД теперь дверь…

Petya

30/09/2015

плюс 0

Так все описали, как будто там целая система. 

Гость

10/06/2016

плюс 0

Посмотрите на Каналисистем ру - там есть все ответы.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как перевесить двери холодильника атлант?

… этого зачищаем дирку в двери. Вот теперь можете спокойно…

1

Перевесить дверцу в Минске

…Перед тем, как перевесить двери холодильника минск необходимо убедиться…

2

Как перенавесить двери холодильника?

…дверь холодильника сверху. Так же вы можете сделать и со второй дверью…

1

Как Перевесить двери холодильника Bosh KGV39V25

… держит холодильник и страхует),…дверь, среднюю скобу. Опять подымаем перед…

20

Как перевесить дверь холодильника индезит?

… же вы собрались перевесить дверь в домашних условиях то …а то ведь можно и…

1

Как отремонтировать дверцу для холодильника?

… на дверь силиконовый герметик подходящего цвета (для холодильника…пленку…

2

Как снять дверь холодильника?

…дверей, а по этому и разные методы снятия двери холодильника. Для того, чтоб снять…

1

Как поменять дверь на холодильнике?

… отключить холодильник от электросети. …Переставить кронштейны на противоположную…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.