Veraki veraki

02/12/2015

Как сделать деревянную дверь самому?

Я не хочу покупать металлические и пластиковые двери, так как считаю их не экологически чистыми и безопасными для человека. Пожалуйста, подскажите мне, как сделать деревянную дверь самостоятельно в домашних условиях, что необходимо для этого?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать деревянную дверь самому?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дверь душевая производители из России

veroro

02/12/2015

плюс 0

Если вы решились сделать дверь самостоятельно , то при выборе материала, для будущей двери ,у вас нет ограничений. Но помните, что древесина должна быть сухой, старайтесь избегать сучков, так как они в дальнейшем могут доставить вам хлопот. Выбираем планки одинаковой толщины и длинны. Соединять планки следует в нахлёст с помощью шпонок и шипов с врезкой. Такая дверь получится довольно крепкой. Чтобы сделать дверь более прочной и теплоизоляционной можно с обеих сторон оклеить фанерой или ДВП. Ну и конечно же необходимо сделать дверную раму. А делается она из цельных брусьев, соединяемых между собой при помощи косых или прямых шипов. Можно воспользоваться также составными брусками, наклеивая узкие и тонкие доски на доски большей толщины.

Как сделать дверь в баню?

…сделать дверь из дерева, ведь дерево считается лучшим материалом…

Как врезать замок в деревянную дверь?

… замка в деревянную дверь требует наличие инструментов и…и…

Гость

30/07/2016

плюс 0

Недавно на даче затеял цивилизованный туалет. Каркас изготовил из стального уголка, наружняя поверхность и крыша из крашеного оцинкованного проката, внутри пластиковые панели. Встал вопрос с дверью. 1.Сделал абсолютно горизонтальную станину на высоте 60 см (для удобства при работе). 2.Положил лист оцинкованного профиля 0,5 мм толщиной по размеру двери. 3.На циркулярной пиле изготовил бруски с рисунком _/\_/\_/\_ по профилю листа сверху и снизу изделия, задав толщину двери. 4.Напилил брусья, опять жн по толщине двери, уложил в выемки профиля по длине двери через один. 5.Из 4х мм фанеры выпилил и закрыл дверное полотно сверху. 6.Установил на один из торцов будующей двери 3 петли, выпилив под них место в брусе со стороны оцинковки.  7.Просверлил отверстия и стянул конструкцию винтами с шляпами "потай" со стороны оцинковки и гайками М4 со стороны фанеры. 8.Всё разобрал и качественно покрасил всё деревянное. 9.Собрал снова, когда всё высохло, обрезал выступающие винты из гаек и закрасил это дело. 10.Закрыл фанеру, наклеив пластиковые панели предварительно бор. машинкой сделав углубления в пл. панелях под выступающие гайки. Дверь получилась лёгкой и прочной, думал запенить полости, но после первой сборки, посчитал лишним. Можно конструкцию и саморезами стягивать, но у меня после сборки первой теплицы полведра винтов и каек М4 осталось... 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как поставить входную деревянную дверь в частном доме?

Чтобы поставить деревянную дверь в частном доме сперва вам … к двери. А после этого…

2

Как сделать деревянную раздвижную дверь?

… деревянную дверь можно сделать, используя для этого обычные двери. Для…и легкого…

1

Как сделать входные деревянные двери утеплёнными?

… деревянной входной двери нужен дерматин, утеплитель в … чем размер дверного…

1

Как правильно установить деревянную дверь?

… установить деревянную старую дверь и на её место устанавливаете Вашу деревянную…

1

Входная деревянная дверь для дачи

… раз недавно сделали сами такую дверь! У нас частный дом...Конечно, лучше самим…?text=входная…

2

Как починить старые деревянные двери?

… мне подсказали друзья, как сделать старую деревянную дверь. Я много думал в ……

1

Как отремонтировать входную деревянную дверь?

… вам необходимо отремонтировать входную деревянную дверь, для начала определитесь…

1

Как сделать самому беседку для дачи?

… в принципе технология проста и что бы сделать самому беседку для …подготовить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.