Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Senya Senya

Подскажите что сначала нужно делать- ставить дверь или класть плитку в ванной?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите что сначала нужно делать- ставить дверь или класть плитку в ванной?

fest

плюс 0

На усмотрение. Но лучше сначала плитку положить, а потом дверь ставить.

Что сначала поставить входную дверь или постелить ламинат?

Сначала выровнять полы, потом установить дверь и после всего этого…

smilestory

плюс 1

Anka90

плюс 0

bilar

плюс 0

sancraft

плюс 0

work

плюс 0

Конечно плитку вывести уровень толщину наличник по плитке.

timotee

плюс 1

Сначала дверь. Иначе когда будут долбить стену, чтобы дверь поставить, плитка отвалится.

cobra2007

плюс 0

Если входную - то дверь
потому что если воры залезут тьфу-тьфу-тьфу - то плитку ещё долго не получится положить вам (

homa

плюс 0

Если входную - то дверь
потому что если воры залезут тьфу-тьфу-тьфу - то плитку ещё долго не получится положить вам (

isys

плюс 0

Если входную - то дверь

Forsayt

плюс -1

Если входную - то дверь

Tatiana2076

плюс 0

Сначало дверь стенки то кривые а к двери подводить плитку Иначе наличник не поставишь будут щели, С Установкой если в Питере можем помочь

han

плюс 1

Кривые стенки сначала нодо оштукатурить, а если ты поставишь свою прямую дерь, а потом, штукатурить начнешь, то недели не пройдёт, дверь твоя разбухнет! А на кривые стены плитку ставят только идиоты!

anya

плюс 0

По-моему, уж лучше снять...

Гость

плюс 0

Ау, люди вы в каком классе учитесь, вообще-то нужно высоту умножить на длину, потом длину умножить на ширину, ширину умножить на высоту и умножить всё это на два! (a*b+a*c+c*b) *2

Truster

плюс 0

Вначале меняют сантехнику, чтобы не повредить плитку

Гость

плюс -1

Вообще то сначала делаем всю грязную работу. Демонтируем наличники и только тогда у вас будет всё качественно и красиво сделано. примерно как то так…

Valusss

плюс -1

Что сначала двери или плитка зависит от того, что именно нужно с дверьми делать, просто их навесить или полностью менять коробку со всеми отсюда вытекающими последствиями. Если это полная замена дверной коробки, то, конечно, начинать нужно с них, потому что работа это достаточно грязная, пыльная и к тому же не обходится зачастую без подгонки коробки под дверь. А если плитка уже положена, то велика вероятность того, что она может пострадать в процессе этих ремонтных работ, так что в этом случае – плитка после дверей.

010380lanrus

плюс 0

Шуруповерт макита на 2 ампера-час пользуется большим спросом не только как у частных мастеров так и больших строительных фирм и у сборщиков мебели

Гость

плюс 0

Мне сначала положили плитку, так как я не присутствовала при ремонте, мне и не сказали, что нужно сначала установить дверь. стены были кривые, их выровняли и получился болой выступ, как теперь поставить дверь?!

Гость

плюс 0

Какие документы нужны для установки газового котла в квартире ?

viktorowa

плюс 0

Конечно,
дверь в последнюю очередь! а то вдруг полотно повредится… Я недавно ремонт
делала в ванной именно в такой последовательности. Решила еще попробовать двери
из экошпона. Купила, а потом задумалась, может, и зря, может, они какие-то
особенные, но нет. [b]Установка дверей
экошпон[b]
 – вполне традиционное занятие. По крайней мере, местечковая
бригада строителей справится))

пигмалиона

плюс 0

Мы сначала выкладывали плитку,затем заказывали двери с установкой в компании ПОРТА ПРИМА.Хорошие двери и цена приемлемая.Отдельное спасибо монтажной службе-монтажнику Вячеславу и Василию!!!

Гость

плюс 0
Гость

плюс 0

Сейчас на данный момент очень много строительных фирм. и все они занимаются разнообразными видами работ. Также могут делать как строительные работы, ремонтные, облицовочные, проектирование и еще много видов работ. Но в последнее время очень хорошо отзываются про строительную организацию Альфа-Сервис, которая также может сделать чертежи печи теклар.

romanstroy990

плюс 1

Сначало кладем плитку, делаем все влажные процессы. И только потом ставим дверь.  Если сделать наоборот, то это грозит деформацией двери. Иногда её даже приходится снимать и менять. Все о порядке ремонта описано тут. 

romanstroy990

плюс 0

Чем покрыть деревянный потолок и стены на даче?

Гость

плюс 0

Подскажите пожалуйста сколько квадратов будет 350 погонных метров 20 метровой дорожки?

Гость

плюс 0

Построили присройку что лучше делать первым входную дверь или пол?

Гость

плюс 0

Здравствуйте,у меня унитаз советских времен треснул бочок унитаза можно ли заменить бочок на новый подойдет ли или нет?

Гость

плюс 0

Что сначала меняют межкомнатные двери или входную?

Гость

плюс 0

Добрый день. Хочу сделать нишу в лифтовую шахту в 2х комнатной квартире, между прихожей и ванной. Квартира в панельном доме. это реально?

rsdoors

плюс 0

Обязательно сначала плитку чтобы знать точную толщину стены, исходя из этого узнать нужны ли вам доборы или нет. Я занимаюсь дверьми уже 10 лет. БП Румянцево пав 126 б дам полную консультацию. Виталик 84992905015

Гость

плюс 0

вопрос ответ = 50 х 50

Гость

плюс 0

Что сначала нужно сделать при ремонте кухни: поставить дверь или положить плитку на пол

Гость

плюс 0

Здравствуйте! я собираюсь делать ремонт в ванной комнате! Подскажите что лучше и что за чем( по порядку работы) делать; дверь , пол в ванной или стены в ванной???Cпасибо

Гость

плюс 0

Добрый день, подскажите пожалуйста, что первым кладется, пол или стены в ванной? Спасибо

Гость

плюс 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собрались делать ремонт в ванной, сначала нужно поменять дверь (полностью с коробкой) или выложить кафель?

Гость

плюс 0

Здравствуйте! Что сначала делать:клеить обои или делать натяжной потолок.Спасибо.

Гость

плюс 0

Добрый вечер! Подскажите,что сначала делать в ванной, плитку класть и сантехнику устанавливать или дверь менять?

Гость

плюс 0

Сколько кг в 20 литрах

Artemon

плюс 0

Делал ремонт в ванной, дверь стояла широкая (не становилась стиралка) пришлось менять. В ванной вынес все, поменял трубы, сделал электрику, оштукатурил все. Установил зауженную коробку, оштукатурил вокруг коробки. Потом уже начал ложить плитку.

Гость

плюс 0

Как мне поступить, не знаю когда во время ремонта ставить двери в ванную, перед кладкой кафеля или после?

La

плюс 0

Сколько мастеров столько и мнений, а мне менеджер с сайта we-pool.ru все подробно описал и все рассказал что надо

Гость

плюс 0

Добрый вечернаконец то сделали ремонт в зале обои серые однотонные и серые с золотыми цветами какие лучше шторы подобрать

_Vasiliy_

плюс 0

Добрый вечернаконец то сделали ремонт в зале обои серые однотонные и серые с золотыми цветами какие лучше шторы подобрать

Гость

плюс 0

Ой, я вообще не советую использовать и делать расчет пропорции М-100 марки бетона для фундамента, это же основание, как никак.

Гость

плюс 0

Делаем с братом ремонт и не знаем когда ставить двери, с самого начала, то есть до укладки кафеля или после?

Гость

плюс 0

А я заказал фиттинг,и трубы на сайте we-pool.ru и сам сделал теплый пол, так что у меня в банек тепло

Гость

плюс 0

А я заказал фиттинг,и трубы на сайте we-pool.ru и сам сделал теплый пол, так что у меня в банек тепло

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

плюс 0

В прихожей уложить плитку можно и самому, чего же вы, просто стяжка ровная делается, и потом начинаете с какого-то угла класть данную плитку. Надо снимать старый клей, если вы делаете данный ремонт для себя, а не для кого-то, так что вперед. Используя крестики вы положите нормально и ровно плитку.

Sargis

плюс 0

Точно сначала надо ставить плитку а только потом только дверь!

feer_73

плюс 0

У моей машинки стиральной дверь не открывается что нужно сделать

fasder.f

плюс 0

Двери во вторую очередь надо ставить. Мы ставили межкомнатные двери по индивидуальному заказу с этого сайта http://belado.ru/raboty.html и нам рекомендовали прежде ставить именно двери

Vitekia

плюс 0

Сначала устанавливаете коробку под дверь, а саму дверь вешать не обязательно, для удобства в работе. Потом кладете плитку, заделывая все щели которые образовались между стеной и дверной коробкой.

Tobbik

плюс 0

Странный ответ100 кВт - это за какой период?За час ? За год?Я не специалист, но как- то странновато выглядит ответ эксперта что газовый котёл 24 кВт потребляет электроэнергии на 100 кВт . Я думаю он потребляете не более 100 ватт/ час

Гость

плюс 0

Норма расхода воды на человека в месяц в Москве?

volchic@

плюс 0

Конечно сначала плитку, а потом можно заняться и дверями. К выбору дверей займитесь очень внимательно, чтобы не было как у меня. Сначала поставила одни двери и через совсем короткое время пришлось поменять. И в этот раз мне повезло, нашла Белорусские двери http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-olkhi/ качественные и не очень дорогие.

akaumorist

плюс 0

Как можно оболденно покрасить большую комнату

Гость

плюс 0

Плитку ставить !

А вопрос сначала дверь вставить или замок?)))) К стати есть люди, которые если понадобится

аварийное вскрытие дверных замков, в экстренных случаях zamokzamkov.ru/ustanovka-kovogo-zamka.h.... Ребят стоит не дорого.

Гость

плюс 0

Наверно вы имеете в виду http://www.zamokzamkov.ru/ustanovka-razlichnih-zam... Да мы тоже попали в такую нелепую ситуацию, нам они очень помогли!

Гость

плюс 0

Есть онлайн прога для быстрого рассчёта тёплого пола индивидуально под вас. Называется TECE smartfloor. Очень удобно её юзать. Мы ей в своё время считали. Трубы брали сшитый полиэтилен немецкие этого же производителя, понятно.и как эти трубы? надёжные? проблем не было с ними?Ну она в отличие от типичных термопластов (полипропилена) при нагреве не течет, а ведет себя как термоэластичный материал. И по гибкости, кста, очень хороши, уступают, пожалуй, только полибутену. Там единственное что ценник приличный, не из бюджетных вариантов это.

Гость

плюс 0

Есть онлайн прога для быстрого рассчёта тёплого пола индивидуально под вас. Называется TECE smartfloor. Очень удобно её юзать. Мы ей в своё время считали. Трубы брали сшитый полиэтилен немецкие этого же производителя, понятно.и как эти трубы? надёжные? проблем не было с ними?Ну она в отличие от типичных термопластов (полипропилена) при нагреве не течет, а ведет себя как термоэластичный материал. И по гибкости, кста, очень хороши, уступают, пожалуй, только полибутену. Там единственное что ценник приличный, не из бюджетных вариантов это.

Procop

плюс 0

Если у вас нет опыта установки, то лучше доверить это дело профессионалам, тем более, что у них будет специальное оборудование, с помощью которого монтаж пройдет за считанные часы. Самому сделать подобный потолок непросто, так как в данной работе есть некоторые нюансы и особенности. Лучше не экономьте деньги на этом и заплатите людям с опытом, тем более что на данный момент подобная услуга стала гораздо приемлемее

Solmon

плюс 0

Думаю, что сначала надо все-таки плитку класть

Genadiy

плюс 0

Однозначно сначала дверь. А по лутке выравнивать плитку...

mihalych

плюс 0

Все таки да дверь ставить, и там уже потом легко поставится плитка

!!!STOP!!!

плюс 0

Лучше, конечно, сначала установить дверную коробку с выносом на толщину плитки и раствора...

lyubitelnica_konfet4565

плюс 0

Дверь вы всегда поставить сможете, поменять или перевесить, а плитка – это более серьезно. Надо начинать с нее.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как произвести установку двери в ванную?

Установка двери в ванную комнату не требует особых … обратить внимание при выборе…

1

Как ставить двери купе?

…ставить двери купе, сначала нужно закрутить завесы в дверную коробку этих дверей…

1

Что сначала пол или стены?

Сначала делаются клеить обои. Но мой ответ - в первую очередь вам нужно сделать…

4

Как ставить дверь?

… этого ставите дверь на засовы но перед этим нужно смазать эти засовы что бы дверь…

1

Что делают раньше устанавливают двери или стелят линолеум?

…Двери устанавливают раньше, если их полностью …

2

Что сначала плитка или двери?

… я знаю!Значить первое , что вам нужно это поставить плитку на пол!Вот и все удачи!

1

Что сначала линолеум или двери?

… случае я посоветую вам все таки сначала надо положить как по маслу.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.