Senya Senya

09/02/2008

Подскажите что сначала нужно делать- ставить дверь или класть плитку в ванной?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите что сначала нужно делать- ставить дверь или класть плитку в ванной?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кафельную плитку для ванной производители из России

fest

09/02/2008

плюс 0

Конечно, плитку. Дверь подождёт. Мы так и делаем. У вас тоже скоро новоселье? ) )

Что сначала поставить входную дверь или постелить ламинат?

Сначала выровнять полы, потом установить дверь и после всего этого…

smilestory

09/02/2008

плюс 1

Плитку ставить !

Anka90

09/02/2008

плюс 0

Ставить дверь потом углы легче обкладывать.

bilar

09/02/2008

плюс 0

Сначало дверь, строительный процесс : 1. Установка 2. Отделка

sancraft

09/02/2008

плюс 0

На усмотрение. Но лучше сначала плитку положить, а потом дверь ставить.

work

09/02/2008

плюс 0

Конечно плитку вывести уровень толщину наличник по плитке.

timotee

09/02/2008

плюс 1

Сначала дверь. Иначе когда будут долбить стену, чтобы дверь поставить, плитка отвалится.

cobra2007

09/02/2008

плюс 0

Сналало дверь.

homa

09/02/2008

плюс 0

Естественно дверь, даже не раздумывай

isys

09/02/2008

плюс 0

Сначала дверь, затем плитку)

Forsayt

09/02/2008

плюс -1

Если входную - то дверь
потому что если воры залезут тьфу-тьфу-тьфу - то плитку ещё долго не получится положить вам (

Tatiana2076

09/02/2008

плюс 0

Сначало дверь стенки то кривые а к двери подводить плитку Иначе наличник не поставишь будут щели, С Установкой если в Питере можем помочь

han

09/02/2008

плюс 1

Кривые стенки сначала нодо оштукатурить, а если ты поставишь свою прямую дерь, а потом, штукатурить начнешь, то недели не пройдёт, дверь твоя разбухнет! А на кривые стены плитку ставят только идиоты!

anya

09/02/2008

плюс 1

СОГЛАСЕН С ЛЕНОЙ сначала дверь, строительный процесс : 1. Установка 2. Отделка

Гость

05/05/2011

плюс 0

Никого не слушайте. С начала плитку. Двери устанавливаются в последнюю очередь

Truster

15/10/2011

плюс 0

сначала лучше положить плитку, а затем ставить окна.

Гость

30/03/2012

плюс -1

Вообще то сначала делаем всю грязную работу. Демонтируем наличники и только тогда у вас будет всё качественно и красиво сделано. примерно как то так…

Valusss

30/03/2012

плюс -1

Что сначала двери или плитка зависит от того, что именно нужно с дверьми делать, просто их навесить или полностью менять коробку со всеми отсюда вытекающими последствиями. Если это полная замена дверной коробки, то, конечно, начинать нужно с них, потому что работа это достаточно грязная, пыльная и к тому же не обходится зачастую без подгонки коробки под дверь. А если плитка уже положена, то велика вероятность того, что она может пострадать в процессе этих ремонтных работ, так что в этом случае – плитка после дверей.

010380lanrus

28/05/2012

плюс 1

Однозначно сначала дверь!

Гость

20/07/2012

плюс 0

Мне сначала положили плитку, так как я не присутствовала при ремонте, мне и не сказали, что нужно сначала установить дверь. стены были кривые, их выровняли и получился болой выступ, как теперь поставить дверь?!

Гость

13/05/2013

плюс 0

а потом Плитку ))))))))))))

viktorowa

22/11/2013

плюс -1

Конечно,
дверь в последнюю очередь! а то вдруг полотно повредится… Я недавно ремонт
делала в ванной именно в такой последовательности. Решила еще попробовать двери
из экошпона. Купила, а потом задумалась, может, и зря, может, они какие-то
особенные, но нет. [b]Установка дверей
экошпон[b]
 – вполне традиционное занятие. По крайней мере, местечковая
бригада строителей справится))

пигмалиона

28/01/2014

плюс 1

Мы сначала выкладывали плитку,затем заказывали двери с установкой в компании ПОРТА ПРИМА.Хорошие двери и цена приемлемая.Отдельное спасибо монтажной службе-монтажнику Вячеславу и Василию!!!

Гость

27/02/2014

плюс 0

Двери в последнюю очередь!!!!

Гость

27/02/2014

плюс 0

Мы тоже ставили двери в последнюю очередь!И тоже двери "ПОРТА ПРИМА"!Хорошая фирма и двери надежные!

Гость

26/08/2014

плюс 0

Что сначала ложат плитку или ставят входную дверь ?

Гость

08/09/2014

плюс 0

построили присройку что лучше делать первым входную дверь или пол?

Гость

10/09/2014

плюс 0

как лучше, поставить дверьв ванной а потом ложить плитку или наоборот

Гость

12/09/2014

плюс 0

что сначала меняют межкомнатные двери или входную?

Гость

19/09/2014

плюс 0

сколько стоит построить сарай 4 5 2,05 с материалом

Гость

25/09/2014

плюс 0

вопрос ответ = 50 х 50

Гость

28/09/2014

плюс 0

что сначала нужно сделать при ремонте кухни: поставить дверь или положить плитку на пол

Гость

29/09/2014

плюс 0

Здравствуйте! я собираюсь делать ремонт в ванной комнате! Подскажите что лучше и что за чем( по порядку работы) делать; дверь , пол в ванной или стены в ванной???Cпасибо

Гость

04/10/2014

плюс 0

Добрый день, подскажите пожалуйста, что первым кладется, пол или стены в ванной? Спасибо

Гость

04/10/2014

плюс 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собрались делать ремонт в ванной, сначала нужно поменять дверь (полностью с коробкой) или выложить кафель?

Гость

04/10/2014

плюс 0

Здравствуйте! Что сначала делать:клеить обои или делать натяжной потолок.Спасибо.

Гость

04/10/2014

плюс 0

добрый вечер! Подскажите,что сначала делать в ванной, плитку класть и сантехнику устанавливать или дверь менять?

Гость

07/11/2014

плюс 1

Трубы , плитка, сантехника, а потом двери. 

Artemon

17/11/2014

плюс 0

Делал ремонт в ванной, дверь стояла широкая (не становилась стиралка) пришлось менять. В ванной вынес все, поменял трубы, сделал электрику, оштукатурил все. Установил зауженную коробку, оштукатурил вокруг коробки. Потом уже начал ложить плитку.

Гость

25/11/2014

плюс 0

Как мне поступить, не знаю когда во время ремонта ставить двери в ванную, перед кладкой кафеля или после?

La

28/11/2014

плюс 1

сколько мастеров столько и мнений, а мне менеджер с сайта we-pool.ru все подробно описал и все рассказал что надо

Гость

09/12/2014

плюс 0

Скажите мне пожалуйста, что сперва двери устанавливать в ремонте или же кафель?

_Vasiliy_

09/12/2014

плюс 0

Конечно де советую сначала укладывать плитку, потом только двери настраивать и устанавливать. некоторые и наоборот это делают, им просто так удобнее... 

Гость

12/12/2014

плюс 0

Что раньше делается, кафель укладывается или двери устанавливаются?

Гость

15/12/2014

плюс 0

Делаем с братом ремонт и не знаем когда ставить двери, с самого начала, то есть до укладки кафеля или после?

Гость

02/01/2015

плюс 0

сначала плитку поклади, затем дверь поставь, в компании Акватис закажи себе

Гость

02/01/2015

плюс 0

we-pool.ru сайт очень хороший, выбрал там и плитку и двери

Proxor

18/03/2015

плюс 0

В прихожей уложить плитку можно и самому, чего же вы, просто стяжка ровная делается, и потом начинаете с какого-то угла класть данную плитку. Надо снимать старый клей, если вы делаете данный ремонт для себя, а не для кого-то, так что вперед. Используя крестики вы положите нормально и ровно плитку.

Sargis

23/09/2015

плюс 0

Точно сначала надо ставить плитку а только потом только дверь!

feer_73

23/10/2015

плюс 0

У моей машинки стиральной дверь не открывается что нужно сделать

Vitekia

07/02/2016

плюс 0

Сначала устанавливаете коробку под дверь, а саму дверь вешать не обязательно, для удобства в работе. Потом кладете плитку, заделывая все щели которые образовались между стеной и дверной коробкой.

Tobbik

07/02/2016

плюс 0

Странный ответ100 кВт - это за какой период?За час ? За год?Я не специалист, но как- то странновато выглядит ответ эксперта что газовый котёл 24 кВт потребляет электроэнергии на 100 кВт . Я думаю он потребляете не более 100 ватт/ час

Гость

10/03/2016

плюс 0

Норма расхода воды на человека в месяц в Москве?

akaumorist

29/04/2016

плюс 0

Как можно оболденно покрасить большую комнату

Гость

07/07/2016

плюс 0

Есть онлайн прога для быстрого рассчёта тёплого пола индивидуально под вас. Называется TECE smartfloor. Очень удобно её юзать. Мы ей в своё время считали. Трубы брали сшитый полиэтилен немецкие этого же производителя, понятно.и как эти трубы? надёжные? проблем не было с ними?Ну она в отличие от типичных термопластов (полипропилена) при нагреве не течет, а ведет себя как термоэластичный материал. И по гибкости, кста, очень хороши, уступают, пожалуй, только полибутену. Там единственное что ценник приличный, не из бюджетных вариантов это.

Гость

07/07/2016

плюс 0

Есть онлайн прога для быстрого рассчёта тёплого пола индивидуально под вас. Называется TECE smartfloor. Очень удобно её юзать. Мы ей в своё время считали. Трубы брали сшитый полиэтилен немецкие этого же производителя, понятно.и как эти трубы? надёжные? проблем не было с ними?Ну она в отличие от типичных термопластов (полипропилена) при нагреве не течет, а ведет себя как термоэластичный материал. И по гибкости, кста, очень хороши, уступают, пожалуй, только полибутену. Там единственное что ценник приличный, не из бюджетных вариантов это.

Procop

21/07/2016

плюс 0

Если у вас нет опыта установки, то лучше доверить это дело профессионалам, тем более, что у них будет специальное оборудование, с помощью которого монтаж пройдет за считанные часы. Самому сделать подобный потолок непросто, так как в данной работе есть некоторые нюансы и особенности. Лучше не экономьте деньги на этом и заплатите людям с опытом, тем более что на данный момент подобная услуга стала гораздо приемлемее

Solmon

12/08/2016

плюс 0

Думаю, что сначала надо все-таки плитку класть

Genadiy

08/10/2016

плюс 0

Однозначно сначала дверь. А по лутке выравнивать плитку...

mihalych

24/11/2016

плюс 0

Все таки да дверь ставить, и там уже потом легко поставится плитка

!!!STOP!!!

15/12/2016

плюс 0

Лучше, конечно, сначала установить дверную коробку с выносом на толщину плитки и раствора...

lyubitelnica_konfet4565

31/12/2016

плюс 0

Дверь вы всегда поставить сможете, поменять или перевесить, а плитка – это более серьезно. Надо начинать с нее.

Arsen

19/02/2017

плюс 0

Я бы сначала поставил дверь, особенно если речь идет о полной замене коробки, иначе потом можно повредить ту же плитку. Или вообще плитка будет мешать закрывать двери. Если же нужно просто повесить на петли новую, то лучше сначала положить плитку, а потом вешать дверь, чтоб она в процессе укладки не мешала.

irina1990

31/03/2017

плюс 0

На усмотрение. Но лучше сначала плитку положить, а потом дверь ставить.

Полностью с вами согластна

dina84

21/05/2017

плюс 0

По логике. Сначала плоскость, базовая поверхность, на которую ставят или к которой привязываются, а после то что на неё ставят или то что к ней привязано. Плитка, потом дверь.

dina84

21/05/2017

плюс 0

По логике. Сначала плоскость, базовая поверхность, на которую ставят или к которой привязываются, а после то что на неё ставят или то что к ней привязано. Плитка, потом дверь.

Кристина

18/10/2017

плюс 0

Лучшим вариантом будет плитка

Кристина

24/10/2017

плюс 0

Мы тоже ложили плитку

HiterBober

27/02/2018

плюс 0

Все исключительно на ваше усмотрение. Я бы сначала дверь поставил, а потом плитку.

Petrovich

23/05/2018

плюс 0

Вначале поставьте дверь, а потом кладите плитку.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как произвести установку двери в ванную?

Установка двери в ванную комнату не требует особых … обратить внимание при выборе…

1

Как ставить двери купе?

…ставить двери купе, сначала нужно закрутить завесы в дверную коробку этих дверей…

1

Что сначала пол или стены?

Сначала делаются клеить обои. Но мой ответ - в первую очередь вам нужно сделать…

4

Как ставить дверь?

… этого ставите дверь на засовы но перед этим нужно смазать эти засовы что бы дверь…

1

Что делают раньше устанавливают двери или стелят линолеум?

…Двери устанавливают раньше, если их полностью …

2

Что сначала плитка или двери?

… я знаю!Значить первое , что вам нужно это поставить плитку на пол!Вот и все удачи!

1

Что сначала линолеум или двери?

… случае я посоветую вам все таки сначала надо положить как по маслу.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.